НОВИНКА для специалистов в области лазерной коррекции зрения Гель коллагеновый Аппликолл

для аппликаций на роговую оболочку глаза РУ № ФСР 2009/05861

Гель Аппликол

Гель Аппликол

  1. НАЗНАЧЕНИЕ

Медицинское изделие Гель коллагеновый Аппликолл (в дальнейшем – Гель Аппликолл) предназначен для аппликации на роговицу глаза детей и взрослых с целью оптимизации процесса регенерации поврежденного эпителия и стромы роговицы и восстановления светооптических свойств роговицы.

Понятие оптимизации в данном случае включает в себя нормализацию процесса эпителизации, более быстрое и прозрачное заживление роговицы, а также возможность пролонгирования действия глазных лекарственных средств при сочетанной терапии.

Применение Геля Аппликолл является также профилактикой осложнений, связанных с нарушением прозрачности роговицы в результате рубцевания и образованием локальных помутнений после хирургического вмешательства, травмы, заболеваний различной этиологии.

При наличии болевых ощущений у пациента, уменьшает ощущение дискомфорта.

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гель Аппликолл представляет собой однородный, полупрозрачный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель; изготавливается из высокоочищенного коллагена на сбалансированной водно-солевой основе Гель Аппликолл является натуральным биопродуктом:

  • не содержит консервантов, стабилизаторов, синтетических полимеров
  • обладает нежной обволакивающей консистенцией
  • является стерильным.

Коллаген является естественным матриксом для клеточных элементов соединительной ткани. Он стимулирует и регулирует синтез молодого коллагена. Применение коллагена с целью восстановления поврежденной стромы роговицы и нормализации процесса эпителизации патогенетически обосновано. Гель Аппликолл хорошо сочетается с лекарственными средствами и биологически активными композициями.

Форма выпуска: выпускается стерильным, в шприце полимерном однократного применения, содержащем 2, или 3, или 5 мл; или во флаконе полимерном, содержащем 3, или 5 мл.

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

Условия хранения: от +4°С до +12°С.

3. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Гель Аппликолл используют для лечения повреждений и заболеваний роговицы различного происхождения, в том числе при:

  • кератопластике
  • рефракционных хирургических вмешательствах на роговице
  • эндотелиально-эпителиальной дистрофии
  • механических травмах
  • химических ожогах
  • эрозиях роговицы
  • кератитах
  • кератоконусе
  • синдроме «сухого глаза»
  • на заключительном этапе противовоспалительной терапии

4. ПРИМЕНЕНИЕ

При наличии показаний на роговицу предварительно наносят необходимое количество лекарственного средства (глазные капли, содержащие антибиотики, стероидные препараты и т. д.) Инстиллируют 2-3 капли Геля Аппликолл на поверхность роговицы и прикрывают верхним веком на несколько секунд для формирования на поверхности роговицы однородного коллагенового слоя. Кратность применения: 1 – 3 раза в сутки (возможно изменение кратности по усмотрению лечащего врача). Курс аппликаций продолжается до полного заживления роговицы и регламентируется лечащим врачом.

5. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний и побочных явлений не выявлено.

Гель коллагеновый для заживления ран Аппликолл

для аппликаций на поврежденную кожу и слизистые оболочки РУ № ФСР 2009/05861

Изделие медицинского назначения Гель коллагеновый для заживления ран Аппликолл (в дальнейшем – Аппликолл) предназначено для аппликации на поврежденную кожу и слизистые оболочки детей и взрослых с целью оптимизации процесса регенерации, в том числе для регенерации стромы и эпителия роговицы после рефракционной хирургии.

Аппликолл обладает обволакивающим, восстанавливающим и защитным действием, ускоряет и нормализует процесс эпителизации, способствует адаптации краев раны, обеспечивает защиту от воздействия внешней среды, пролонгирует терапевтическое действие лекарственных средств, используемых одновременно с Аппликоллом при лечении повреждений. Аппликолл используется при механических, термических и химических повреждениях кожи и слизистых оболочек. Применение геля Аппликолл уменьшает риск рубцовых поражений кожи, а также возникновения локальных помутнений и рубцевания роговицы глаза.

Гель Аппликолл является натуральным биопродуктом. Изготавливается из высокоочищенного коллагена на сбалансированной водно-солевой основе

  • не содержит консервантов, стабилизаторов, синтетических полимеров
  • обладает нежной обволакивающей консистенцией
  • является стерильным.

Коллаген является естественным матриксом для клеточных элементов соединительной ткани. Он стимулирует и регулирует синтез молодого коллагена.

Применение коллагена с целью нормализации процесса регенерации поврежденной соединительной ткани патогенетически обосновано и особенно актуально в косметологии, пластической и рефракционной хирургии.

Гель коллагеновый Аппликолл хорошо сочетается с лекарственными средствами и биологически активными композициями.

Форма выпуска: выпускается стерильным, в шприце полимерном однократного применения или во флаконе полимерном, содержащем 2, или 3, или 5 мл.

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

Условия хранения: от +4°С до +12°С.